Los 1125

Zunftbecher der Hufschmiede

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

240 €

datiert 1712
H. 10 cm
Farbloses Glas mit Abriß, farbige Emaillebemalung. Hufschmied mit Utensilien und Spruch "Daß Ehrbare Handtwerck der Huffschmitt 1712". Leicht berieben.
Aus einer württembergischen Privatsammlung.