Los 1125
Zunftbecher der Hufschmiede
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
240 €
datiert 1712H. 10 cm
Farbloses Glas mit Abriß, farbige Emaillebemalung. Hufschmied mit Utensilien und Spruch "Daß Ehrbare Handtwerck der Huffschmitt 1712". Leicht berieben.
Aus einer württembergischen Privatsammlung.